Mannschaftssport Nachwuchs
Abschlusstabellen der Saison 2023/2023
Mannschaft | Beg. | S | U | N | Spiele | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. SG Bruchköbel 1868 (J15) | 18 | 16 | 0 | 2 | 103:44 | 32:4 | |
2. SV Uttrichshausen | 18 | 11 | 3 | 4 | 93:59 | 25:11 | |
3. TTC 1962 Lieblos | 18 | 11 | 3 | 4 | 95:65 | 25:11 | |
4. TV 1868 e.V. Bad Orb (J15) | 18 | 11 | 1 | 6 | 89:64 | 23:13 | |
5. TSG Erlensee 1874 (J15) | 18 | 9 | 4 | 5 | 85:69 | 22:14 | |
6. TTC 1963 Günthers | 18 | 8 | 2 | 8 | 77:78 | 18:18 | |
7. TV 1920 Eichelsdorf | 18 | 7 | 3 | 8 | 71:73 | 17:19 | |
8. TV 1920 Eichelsdorf (J15) | 18 | 3 | 2 | 13 | 50:92 | 8:28 | |
9. TTC Assenheim 1951 (J15) | 18 | 4 | 0 | 14 | 44:95 | 8:28 | |
10. TSF Heuchelheim 1888 | 18 | 1 | 0 | 17 | 34:102 | 2:34 |
Mannschaft | Beg. | S | U | N | Spiele | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. TTG Topspin Hanau | 12 | 10 | 1 | 1 | 86:34 | 21:3 | |
2. TV 1969 Roßdorf II | 12 | 8 | 1 | 3 | 86:34 | 17:7 | |
3. SG Bruchköbel 1868 | 12 | 8 | 1 | 3 | 77:43 | 17:7 | |
4. TTC Schöneck | 12 | 7 | 2 | 3 | 69:51 | 16:8 | |
5. TV Kesselstadt 1860 | 12 | 3 | 0 | 9 | 42:78 | 6:18 | |
6. TV 1884 Großkrotzenburg | 12 | 2 | 1 | 9 | 43:77 | 5:19 | |
7. TG Dörnigheim 1882 | 12 | 0 | 2 | 10 | 17:103 | 2:22 |
Mannschaft | Beg. | S | U | N | Spiele | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. TTG Topspin Hanau | 10 | 10 | 0 | 0 | 77:23 | 20:0 | |
2. SG Bruchköbel 1868 | 10 | 5 | 1 | 4 | 65:35 | 11:9 | |
3. TTC 1962 Lieblos III | 10 | 5 | 1 | 4 | 52:48 | 11:9 | |
4. TV 1906 Wächtersbach | 10 | 4 | 0 | 6 | 40:60 | 8:12 | |
5. TTC Bernbach | 10 | 3 | 1 | 6 | 43:57 | 7:13 | |
6. TV Vorw. Marköbel 1894 | 10 | 1 | 1 | 8 | 23:77 | 3:17 |
Mannschaft | Beg. | S | U | N | Spiele | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. SG Bruchköbel 1868 II | 10 | 8 | 1 | 1 | 75:25 | 17:3 | |
2. TV 1969 Roßdorf (M15) | 10 | 8 | 0 | 2 | 71:29 | 16:4 | |
3. TG 1953 Langenselbold II | 10 | 7 | 1 | 2 | 62:38 | 15:5 | |
4. TFC 1884 Steinheim | 10 | 4 | 0 | 6 | 49:51 | 8:12 | |
5. SV 1975 Mittelbuchen | 10 | 1 | 0 | 9 | 24:76 | 2:18 | |
6. Turnerschaft 1860 Großauheim | 10 | 1 | 0 | 9 | 19:81 | 2:18 |
Mannschaft | Beg. | S | U | N | Spiele | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. TTC Salmünster 1950 | 10 | 9 | 1 | 0 | 78:22 | 19:1 | |
2. SG Bruchköbel 1868 II | 10 | 8 | 1 | 1 | 76:24 | 17:3 | |
3. TG 1953 Langenselbold II | 10 | 5 | 0 | 5 | 47:53 | 10:10 | |
4. TTC Bernbach | 10 | 3 | 0 | 7 | 34:66 | 6:14 | |
5. TFC 1884 Steinheim | 10 | 2 | 0 | 8 | 33:67 | 4:16 | |
6. TSV 1872 Klein-Auheim | 10 | 2 | 0 | 8 | 32:68 | 4:16 |
Mannschaft | Beg. | S | U | N | Spiele | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. SG Bruchköbel 1868 III | 10 | 10 | 0 | 0 | 87:13 | 20:0 | |
2. TV 1884 Großkrotzenburg | 10 | 5 | 2 | 3 | 60:40 | 12:8 | |
3. TG Dörnigheim 1882 | 10 | 5 | 2 | 3 | 56:44 | 12:8 | |
4. TTC Schöneck | 10 | 3 | 1 | 6 | 38:62 | 7:13 | |
5. Nidderauer TTC | 10 | 3 | 0 | 7 | 31:69 | 6:14 | |
6. TV Windecken | 10 | 1 | 1 | 8 | 28:72 | 3:17 |
Mannschaft | Beg. | S | U | N | Spiele | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. SG Bruchköbel 1868 III | 10 | 8 | 1 | 1 | 70:30 | 17:3 | |
2. TV Lützelhausen 1913 | 10 | 7 | 2 | 1 | 60:40 | 16:4 | |
3. TTC Salmünster 1950 II | 10 | 5 | 2 | 3 | 59:41 | 12:8 | |
4. TV 1884 Großkrotzenburg | 10 | 3 | 2 | 5 | 54:46 | 8:12 | |
5. TV 1890 Meerholz | 10 | 1 | 3 | 6 | 34:66 | 5:15 | |
6. TTC Lanzingen 1958 | 10 | 0 | 2 | 8 | 23:77 | 2:18 |
Mannschaft | Beg. | S | U | N | Spiele | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. SG Bruchköbel 1868 | 8 | 8 | 0 | 0 | 64:16 | 16:0 | |
2. TTC 1962 Lieblos | 8 | 5 | 0 | 3 | 51:29 | 10:6 | |
3. TTG 1972 Horbach | 8 | 5 | 0 | 3 | 50:30 | 10:6 | |
4. TTC Salmünster 1950 II | 8 | 2 | 0 | 6 | 30:50 | 4:12 | |
5. TG Mittel-Gründau | 8 | 0 | 0 | 8 | 5:75 | 0:16 |
Mannschaft | Beg. | S | U | N | Spiele | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. SG Bruchköbel 1868 | 12 | 10 | 1 | 1 | 93:27 | 21:3 | |
2. TTC Salmünster 1950 | 12 | 8 | 3 | 1 | 89:31 | 19:5 | |
3. Turnerschaft 1860 Großauheim | 12 | 7 | 2 | 3 | 73:47 | 16:8 | |
4. TTC 1962 Lieblos | 12 | 4 | 5 | 3 | 67:53 | 13:11 | |
5. TV 1969 Roßdorf | 12 | 2 | 3 | 7 | 44:76 | 7:17 | |
6. TTG 1972 Horbach | 12 | 3 | 1 | 8 | 41:79 | 7:17 | |
7. TV 1868 e.V. Bad Orb | 12 | 0 | 1 | 11 | 13:107 | 1:23 |
Mannschaft | Beg. | S | U | N | Spiele | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. TV 1969 Roßdorf | 8 | 7 | 0 | 1 | 64:16 | 14:2 | |
2. Turnerschaft 1860 Großauheim | 8 | 7 | 0 | 1 | 62:18 | 14:2 | |
3. SG Bruchköbel 1868 II | 8 | 2 | 1 | 5 | 31:49 | 5:11 | |
4. Nidderauer TTC | 8 | 2 | 1 | 5 | 25:55 | 5:11 | |
5. SC Ronneburg 1997 | 8 | 1 | 0 | 7 | 18:62 | 2:14 |
Mannschaft | Beg. | S | U | N | Spiele | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. TV Lützelhausen 1913 | 12 | 11 | 1 | 0 | 94:26 | 23:1 | |
2. TTC Salmünster 1950 II | 12 | 9 | 1 | 2 | 73:47 | 19:5 | |
3. SG Bruchköbel 1868 II | 12 | 6 | 1 | 5 | 71:49 | 13:11 | |
4. TG Mittel-Gründau | 12 | 5 | 3 | 4 | 56:64 | 13:11 | |
5. TTC 98 Hain-Gründau | 12 | 4 | 1 | 7 | 48:72 | 9:15 | |
6. Nidderauer TTC | 12 | 3 | 1 | 8 | 51:69 | 7:17 | |
7. SC Ronneburg 1997 | 12 | 0 | 0 | 12 | 27:93 | 0:24 |
Mannschaft | Beg. | S | U | N | Spiele | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. SG Bruchköbel 1868 | 12 | 12 | 0 | 0 | 112:8 | 24:0 | |
2. SG Bruchköbel 1868 II | 12 | 9 | 0 | 3 | 89:31 | 18:6 | |
3. TTV Gründau 1953 | 12 | 7 | 0 | 5 | 70:50 | 14:10 | |
4. TTG Biebergemünd 1956 | 12 | 6 | 0 | 6 | 62:58 | 12:12 | |
5. TV 1890 Meerholz | 12 | 4 | 1 | 7 | 48:72 | 9:15 | |
6. TSG Erlensee 1874 | 12 | 3 | 1 | 8 | 37:83 | 7:17 | |
7. TTC Lanzingen 1958 | 12 | 0 | 0 | 12 | 2:118 | 0:24 |
Mannschaft | Beg. | S | U | N | Spiele | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. SG Bruchköbel 1868 | 12 | 10 | 1 | 1 | 95:25 | 21:3 | |
2. TTV Gründau 1953 | 12 | 9 | 0 | 3 | 88:32 | 18:6 | |
3. SG Bruchköbel 1868 II | 12 | 8 | 1 | 3 | 83:37 | 17:7 | |
4. TSG Erlensee 1874 | 12 | 5 | 0 | 7 | 55:65 | 10:14 | |
5. TV 1890 Meerholz | 12 | 4 | 0 | 8 | 47:73 | 8:16 | |
6. TTG Biebergemünd 1956 | 12 | 4 | 0 | 8 | 38:82 | 8:16 | |
7. TTC Lanzingen 1958 | 12 | 1 | 0 | 11 | 14:106 | 2:22 |
Aktuelle Mannschaftsberichte
SG Bruchköbel trainiert online
Über 90 Kinder und Jugendliche üben Tischtennis zu Hause Die
15. November 2020
SGB Nachwuchsteams in bestechender Frühform – Saison vor Unterbrechung?
Auch nach den Herbstferien spielen die Tischtennisteams der SG Bruchköbel
27. Oktober 2020
Herren 1 auf Kurs
Bruchköbels Tischtennisteams nutzen die Herbstferien, um die bisher verschobenen Spieltage
20. Oktober 2020
Tscha und einfache Fehler
Die Teams der SG Bruchköbel starteten in die zweite Spieltagswoche
3. Oktober 2020
36 Grad, 1000 Bälle – SGB Trainingslager fordert Tischtennisnachwuchs
Der Sommerhitze trotzend verbrachten am zweiten Augustwochenende zahlreiche Kinder und
19. August 2020
Pokalsiegerinnen der Herzen – Bruchköbler Tischtennis Mädels verteidigen imaginären Hessenpokal
Eigentlich wäre Christi Himmelfahrt für das weibliche Jugendteam der SG
24. Mai 2020