Mannschaftssport Nachwuchs
Abschlusstabellen der Saison 2023/2023
Mannschaft | Beg. | S | U | N | Spiele | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. SG Bruchköbel 1868 (J15) | 18 | 16 | 0 | 2 | 103:44 | 32:4 | |
2. SV Uttrichshausen | 18 | 11 | 3 | 4 | 93:59 | 25:11 | |
3. TTC 1962 Lieblos | 18 | 11 | 3 | 4 | 95:65 | 25:11 | |
4. TV 1868 e.V. Bad Orb (J15) | 18 | 11 | 1 | 6 | 89:64 | 23:13 | |
5. TSG Erlensee 1874 (J15) | 18 | 9 | 4 | 5 | 85:69 | 22:14 | |
6. TTC 1963 Günthers | 18 | 8 | 2 | 8 | 77:78 | 18:18 | |
7. TV 1920 Eichelsdorf | 18 | 7 | 3 | 8 | 71:73 | 17:19 | |
8. TV 1920 Eichelsdorf (J15) | 18 | 3 | 2 | 13 | 50:92 | 8:28 | |
9. TTC Assenheim 1951 (J15) | 18 | 4 | 0 | 14 | 44:95 | 8:28 | |
10. TSF Heuchelheim 1888 | 18 | 1 | 0 | 17 | 34:102 | 2:34 |
Mannschaft | Beg. | S | U | N | Spiele | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. TTG Topspin Hanau | 12 | 10 | 1 | 1 | 86:34 | 21:3 | |
2. TV 1969 Roßdorf II | 12 | 8 | 1 | 3 | 86:34 | 17:7 | |
3. SG Bruchköbel 1868 | 12 | 8 | 1 | 3 | 77:43 | 17:7 | |
4. TTC Schöneck | 12 | 7 | 2 | 3 | 69:51 | 16:8 | |
5. TV Kesselstadt 1860 | 12 | 3 | 0 | 9 | 42:78 | 6:18 | |
6. TV 1884 Großkrotzenburg | 12 | 2 | 1 | 9 | 43:77 | 5:19 | |
7. TG Dörnigheim 1882 | 12 | 0 | 2 | 10 | 17:103 | 2:22 |
Mannschaft | Beg. | S | U | N | Spiele | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. TTG Topspin Hanau | 10 | 10 | 0 | 0 | 77:23 | 20:0 | |
2. SG Bruchköbel 1868 | 10 | 5 | 1 | 4 | 65:35 | 11:9 | |
3. TTC 1962 Lieblos III | 10 | 5 | 1 | 4 | 52:48 | 11:9 | |
4. TV 1906 Wächtersbach | 10 | 4 | 0 | 6 | 40:60 | 8:12 | |
5. TTC Bernbach | 10 | 3 | 1 | 6 | 43:57 | 7:13 | |
6. TV Vorw. Marköbel 1894 | 10 | 1 | 1 | 8 | 23:77 | 3:17 |
Mannschaft | Beg. | S | U | N | Spiele | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. SG Bruchköbel 1868 II | 10 | 8 | 1 | 1 | 75:25 | 17:3 | |
2. TV 1969 Roßdorf (M15) | 10 | 8 | 0 | 2 | 71:29 | 16:4 | |
3. TG 1953 Langenselbold II | 10 | 7 | 1 | 2 | 62:38 | 15:5 | |
4. TFC 1884 Steinheim | 10 | 4 | 0 | 6 | 49:51 | 8:12 | |
5. SV 1975 Mittelbuchen | 10 | 1 | 0 | 9 | 24:76 | 2:18 | |
6. Turnerschaft 1860 Großauheim | 10 | 1 | 0 | 9 | 19:81 | 2:18 |
Mannschaft | Beg. | S | U | N | Spiele | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. TTC Salmünster 1950 | 10 | 9 | 1 | 0 | 78:22 | 19:1 | |
2. SG Bruchköbel 1868 II | 10 | 8 | 1 | 1 | 76:24 | 17:3 | |
3. TG 1953 Langenselbold II | 10 | 5 | 0 | 5 | 47:53 | 10:10 | |
4. TTC Bernbach | 10 | 3 | 0 | 7 | 34:66 | 6:14 | |
5. TFC 1884 Steinheim | 10 | 2 | 0 | 8 | 33:67 | 4:16 | |
6. TSV 1872 Klein-Auheim | 10 | 2 | 0 | 8 | 32:68 | 4:16 |
Mannschaft | Beg. | S | U | N | Spiele | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. SG Bruchköbel 1868 III | 10 | 10 | 0 | 0 | 87:13 | 20:0 | |
2. TV 1884 Großkrotzenburg | 10 | 5 | 2 | 3 | 60:40 | 12:8 | |
3. TG Dörnigheim 1882 | 10 | 5 | 2 | 3 | 56:44 | 12:8 | |
4. TTC Schöneck | 10 | 3 | 1 | 6 | 38:62 | 7:13 | |
5. Nidderauer TTC | 10 | 3 | 0 | 7 | 31:69 | 6:14 | |
6. TV Windecken | 10 | 1 | 1 | 8 | 28:72 | 3:17 |
Mannschaft | Beg. | S | U | N | Spiele | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. SG Bruchköbel 1868 III | 10 | 8 | 1 | 1 | 70:30 | 17:3 | |
2. TV Lützelhausen 1913 | 10 | 7 | 2 | 1 | 60:40 | 16:4 | |
3. TTC Salmünster 1950 II | 10 | 5 | 2 | 3 | 59:41 | 12:8 | |
4. TV 1884 Großkrotzenburg | 10 | 3 | 2 | 5 | 54:46 | 8:12 | |
5. TV 1890 Meerholz | 10 | 1 | 3 | 6 | 34:66 | 5:15 | |
6. TTC Lanzingen 1958 | 10 | 0 | 2 | 8 | 23:77 | 2:18 |
Mannschaft | Beg. | S | U | N | Spiele | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. SG Bruchköbel 1868 | 8 | 8 | 0 | 0 | 64:16 | 16:0 | |
2. TTC 1962 Lieblos | 8 | 5 | 0 | 3 | 51:29 | 10:6 | |
3. TTG 1972 Horbach | 8 | 5 | 0 | 3 | 50:30 | 10:6 | |
4. TTC Salmünster 1950 II | 8 | 2 | 0 | 6 | 30:50 | 4:12 | |
5. TG Mittel-Gründau | 8 | 0 | 0 | 8 | 5:75 | 0:16 |
Mannschaft | Beg. | S | U | N | Spiele | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. SG Bruchköbel 1868 | 12 | 10 | 1 | 1 | 93:27 | 21:3 | |
2. TTC Salmünster 1950 | 12 | 8 | 3 | 1 | 89:31 | 19:5 | |
3. Turnerschaft 1860 Großauheim | 12 | 7 | 2 | 3 | 73:47 | 16:8 | |
4. TTC 1962 Lieblos | 12 | 4 | 5 | 3 | 67:53 | 13:11 | |
5. TV 1969 Roßdorf | 12 | 2 | 3 | 7 | 44:76 | 7:17 | |
6. TTG 1972 Horbach | 12 | 3 | 1 | 8 | 41:79 | 7:17 | |
7. TV 1868 e.V. Bad Orb | 12 | 0 | 1 | 11 | 13:107 | 1:23 |
Mannschaft | Beg. | S | U | N | Spiele | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. TV 1969 Roßdorf | 8 | 7 | 0 | 1 | 64:16 | 14:2 | |
2. Turnerschaft 1860 Großauheim | 8 | 7 | 0 | 1 | 62:18 | 14:2 | |
3. SG Bruchköbel 1868 II | 8 | 2 | 1 | 5 | 31:49 | 5:11 | |
4. Nidderauer TTC | 8 | 2 | 1 | 5 | 25:55 | 5:11 | |
5. SC Ronneburg 1997 | 8 | 1 | 0 | 7 | 18:62 | 2:14 |
Mannschaft | Beg. | S | U | N | Spiele | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. TV Lützelhausen 1913 | 12 | 11 | 1 | 0 | 94:26 | 23:1 | |
2. TTC Salmünster 1950 II | 12 | 9 | 1 | 2 | 73:47 | 19:5 | |
3. SG Bruchköbel 1868 II | 12 | 6 | 1 | 5 | 71:49 | 13:11 | |
4. TG Mittel-Gründau | 12 | 5 | 3 | 4 | 56:64 | 13:11 | |
5. TTC 98 Hain-Gründau | 12 | 4 | 1 | 7 | 48:72 | 9:15 | |
6. Nidderauer TTC | 12 | 3 | 1 | 8 | 51:69 | 7:17 | |
7. SC Ronneburg 1997 | 12 | 0 | 0 | 12 | 27:93 | 0:24 |
Mannschaft | Beg. | S | U | N | Spiele | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. SG Bruchköbel 1868 | 12 | 12 | 0 | 0 | 112:8 | 24:0 | |
2. SG Bruchköbel 1868 II | 12 | 9 | 0 | 3 | 89:31 | 18:6 | |
3. TTV Gründau 1953 | 12 | 7 | 0 | 5 | 70:50 | 14:10 | |
4. TTG Biebergemünd 1956 | 12 | 6 | 0 | 6 | 62:58 | 12:12 | |
5. TV 1890 Meerholz | 12 | 4 | 1 | 7 | 48:72 | 9:15 | |
6. TSG Erlensee 1874 | 12 | 3 | 1 | 8 | 37:83 | 7:17 | |
7. TTC Lanzingen 1958 | 12 | 0 | 0 | 12 | 2:118 | 0:24 |
Mannschaft | Beg. | S | U | N | Spiele | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. SG Bruchköbel 1868 | 12 | 10 | 1 | 1 | 95:25 | 21:3 | |
2. TTV Gründau 1953 | 12 | 9 | 0 | 3 | 88:32 | 18:6 | |
3. SG Bruchköbel 1868 II | 12 | 8 | 1 | 3 | 83:37 | 17:7 | |
4. TSG Erlensee 1874 | 12 | 5 | 0 | 7 | 55:65 | 10:14 | |
5. TV 1890 Meerholz | 12 | 4 | 0 | 8 | 47:73 | 8:16 | |
6. TTG Biebergemünd 1956 | 12 | 4 | 0 | 8 | 38:82 | 8:16 | |
7. TTC Lanzingen 1958 | 12 | 1 | 0 | 11 | 14:106 | 2:22 |
Aktuelle Mannschaftsberichte
Innovative Trainingsformen für die jüngsten Jahrgänge – Pixelstein unterstützt Bruchköbels Tischtenniskids
Tischtennis wird in der SG Bruchköbel großgeschrieben. Im MKK liegen
21. Juni 2023
Firma Peter Viel übergibt Trikots an Bruchköbels Tischtennisjugend
Kein Team dominierte in der Saison 22/23 die Bezirksliga Jugend
9. Juni 2023
U11 gewinnt Bezirkspokal – U13 mit schönem Saisonabschluss
Bei den diesjährigen Bezirksmannschaftsmeisterschaften konnten sich drei Teams der SG
6. Mai 2023
U15 schnappt sich den Bezirkspokal
Am vergangenen Samstag fanden die Finalspiele des Tischtennis-Bezirkspokals in Herbstein statt.
13. Februar 2023
Hessische Meisterschaften im Tischtennis – SGB Kids belohnen sich
Am dritten Adventswochenende ging es in Heppenheim um den Titel
17. Dezember 2022
U11 gewinnt den Tischtennis-Kreispokal
Bruchköbel setzt sich bei der diesjährigen Kreispokalendrunde gegen den TV
11. Dezember 2022